Главная страница » Сантехнические перегородки для школ

Сантехнические перегородки для школ

Сантехнические перегородки в школе это экономичный и комфортный способ ограждения зоны туалета. Безопасность и гигиеничность таких изделий находится на высоком уровне. Основное отличие таких перегородок от обычных — размеры конструкций и способ закрытия.

Все сантехнические перегородки для школьников производятся только с учетом государственных стандартов. Они регламентируют оптимальные размеры изделия для учебных заведений.

Особенности сантехнических помещений в школах

Сантехнические перегородки для школ имеют некоторые особенности и критерии, которые обязательно должны быть учтены при производстве и монтаже.

Главным критерием считается правильно организованная зона туалета. По стандартам она должна иметь определенные размеры, при которых ребенок будет чувствовать себя наиболее комфортно и защищено. При этом важно, чтобы доступ в такие кабинки смогли получить преподаватели или другие взрослые лица. Эта особенность касается сантехнических перегородок, установленных только для школьников начальных классов.

сантехнические перегородки для школ

Так как детский и подростковый организм только формирует свою иммунную систему, имеет большое значение соблюдение постоянной чистоты и стерильности поверхностей, чтобы избежать распространения инфекций. Немаловажно при создании зоны туалета учитывать, что перегородки должны быть изготовлены из материалов, которые стойко выдерживают периодический контакт с водой и средствами для мойки.

Безопасность — один из основных критериев на который стоит обращать внимание. Если при определенных обстоятельствах конструкция перегородки повредится, то ее части не должны нанести вред ребенку. Поэтому перегородки для школ создаются из легких материалов, исключающих стекло, которое предполагает тяжёлые конструкции и опасность возникновения осколков.

Высокие ножки и приподнятость от поля дают возможность сразу определить занята ли кабинка или нет.

Такие нюансы дали возможность сделать сантехнические перегородки более комфортными и безопасными для использования в образовательных учреждениях.

Производство перегородок для школ

В основном для создания туалетных перегородок для школ используют алюминиевый профиль, заполненный ЛДСП. ЛДСП имеет разнообразный ассортимент декоров, его легко распилить и придать любую возможную форму. Толщина материала варьируется в зависимости от пожеланий клиента и может находиться в пределах 16-25 мм.

сантех перегородки для школ

После установки монтируются основные крепления и детали фурнитуры. Для этого подбирают качественное сырье.

Если перегородки устанавливают в туалетах для маленьких школьников, вместо надежных замков иногда монтирцют небольшие фиксаторы шарикового типа. Они фиксируют дверь в положении «закрыто», однако не ограничивают доступ взрослого человека, если с ребенком что-то случится.

Сантехнические перегородки для школ предоставляют множество преимуществ:

  • выгодное соотношение цены и качества;
  • быстрая процедура монтажа;
  • отсутствие строительного мусора после установки;
  • полная безопасность ребенка при пользовании;
  • повышенная гигиеничность;
  • легкая и быстрая очистка.

Таким образом сантехнические перегородки позволяют экономично и комфортно разграничить зону туалета, душа и раздевалки в общественных местах. Каждый пользователь таких помещений получает надежное личное пространство с поддержанием соответствующего уровня гигиены.

Пролистать наверх